QQ登录

只需一步,快速开始

热门帖子
  • 今天看了个新闻,才发现骗子离你挺近的

    今天看了个新闻,才发现骗子离你挺近的

    305 人关注

  • 考研房屋出租

    考研房屋出租

    1877 人关注

  • 批发定制班服 队服篮球服 本地店铺可随时看样

    批发定制班服 队服篮球服 本地店铺可随时看

    4899 人关注

热心居民
    查看: 4263|回复: 12

    [建议] 澡堂的一些问题

    [复制链接]
    发表于 2015-5-17 10:11:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今天早上9点去洗澡,发现男生澡堂居然排起了队,应该是里面能用的龙头太少,澡堂人员控制进入人数。排了5分钟进去,花了10分钟都没找到可以用的水龙头,最后选了个没有水龙头的,用毛巾把上面堵住水才往前流。
    我就想问几个问题:
    1.为什么刚建的澡堂那么容易就大面积损坏了?
    2.坏了两三个月了也不见有人来修,反应了也没用,到底还修不修?
    3.修建澡堂的过程是否存在贪污腐败问题?(反正有也不会告诉我们)
    4.是否真的要闹到让媒体曝光,学校才会重视我们学生的利益。

    可能早上起床洗澡就排队,火气有点大,说的有点急,但还是希望学校老师能给学生一个满意的答复,不,我们不止希望答复,而且希望看见实际行动!
    发表于 2015-5-17 10:28:52 | 显示全部楼层
    同问。澡堂的整体布局挺长,一开始同学们都是优先在离入口近的喷头洗。澡堂才投入使用半学期,靠近门口的喷头几乎都坏了。现在进去洗澡都是直接往里走到尽头那个位置才有一些能使用的喷头。如果不尽快把损坏的喷头修好,等最里面那一片喷头坏了,澡堂就没法用了。记得前一阵学校回复说是水控开关长期被淋发生失效。我想说现在很多高校的公共浴室都是使用的计时或者计水量的管理系统,这应该是一个很成熟的技术了,不应该这么快出现这样的问题。当然我没去过其他学校的浴室,不知道他们的设备设计是不是跟我们学校的一样。或许是我们学校的设施使用了什么新技术设计吧。但无论怎样,现在急需的就是尽快纠正问题并把澡堂的喷头修好。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 11:57:52 | 显示全部楼层
    表示昨天晚上就已经开始疯狂的排队了。。。
    而且损坏的话,相比水控开关,坏的更多的应该是喷头和管子吧。。。
    澡堂。。。已经无力吐槽了。。。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 12:18:43 | 显示全部楼层
    给个建议,把免费的也安上,设个临时刷卡点,开启旧澡堂模式吧。。。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 12:35:54 | 显示全部楼层
    坐等《山东某高校澡堂喷头损坏八成,学生洗澡难》
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 12:46:59 | 显示全部楼层
    表示正在宿舍犹豫去不去洗澡= =
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 13:04:12 | 显示全部楼层
    我们女生那边坏得倒还不多  但是很多喷头不如一开始出水那么集中   现在有很多喷水特别分散   进去还得刷卡试
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 17:25:07 | 显示全部楼层
    澡堂两个问题 一是喷头坏的太多    二是水温不能控制  虽然我姓朱但是也不代表我不怕烫呀

    评分

    参与人数 1金币 +6 收起 理由
    233 + 6 哈哈哈,太有才了!!

    查看全部评分

    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 20:40:07 来自iphone8 plus 128T 土豪金镶钻版 | 显示全部楼层
    一次突然停水了,好长时间都没水。水温不可控,都摆设。反应不灵敏,
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-17 20:40:50 来自iphone8 plus 128T 土豪金镶钻版 | 显示全部楼层
    一次突然停水了,好长时间都没水。水温不可控,都摆设。反应不灵敏,
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-18 18:06:47 | 显示全部楼层
        非常感谢同学们对学校浴池喷头损坏问题的关注,后勤保卫处作为学校为师生生活提供服务的部门,各级领导对此事十分重视,多次召集相关部门进行探讨和现场研究。学生浴池出水设备是由学校规划建设处负责联系建筑公司安装出水喷头,图书馆-网络中心负责联系电子公司安装控水器而完成的,由于浴池使用的1年保修期未到,后勤保卫处无法自行维修,以免给学校造成损失。但后勤保卫处本着高效工作和全心全意为学生服务的原则,积极敦促规划建设处和图书馆-网络中心联系承建单位在最短的时间内进行维修。目前,相关部门已经在准备维修改造材料,近期即可维修,恢复使用。
        希望同学们继续关注浴池工作,我们会将此项工作进展及时向同学们进行公布。
        此外,关于同学们同样关注的浴池通风问题,由于承建单位考虑不同,导致设计施工缺陷,目前经后勤保卫处就此事与负责部处积极沟通,改进工作正在进行。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-20 14:42:28 | 显示全部楼层
           现后勤保卫处已积极联系学校相关部处,责成承建单位限期完成整改方案,同时修复浴池40个控水器以供同学改造完成前使用。由此带来的不便,敬请同学们谅解。

    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-31 16:35:08 | 显示全部楼层
    同学你好,近期关于学生浴池的各种意见、建议较多,现统一向大家回复:
    1.关于“男生浴池喷头损坏较多”,后勤保卫处已通过学校相关部处联系厂商,按学校规定进行招标,目前已完成招标程序。由于浴池喷头改造管件需特殊定制,因此材料准备需约一周时间,预计一周后可施工改造,施工期约35天,由此给同学们带来的不便,尽请谅解。
    2.关于“浴池内部环境较闷的现象”,现已经针对该问题在男生浴池加装两台大功率排风机试运行,如效果较好且无其他问题,届时会对学生浴池整体改造,以解决浴池内部蒸汽量较大的问题。
    最后,感谢同学们对浴池问题的关注与理解,我们将继续跟进相关工作,尽快改善学生浴池的洗浴环境!
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入观海听涛

    本版积分规则

    联系我们

    Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    Archiver|手机版|观海听涛论坛   

    GMT+8, 2020-1-19 18:51 , Processed in 0.363537 second(s), 49 queries , Gzip On, MemCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表