QQ登录

只需一步,快速开始

热门帖子
  • 出租,哈大东门学府佳园,电梯楼,精装两居室

    出租,哈大东门学府佳园,电梯楼,精装两居

    1316 人关注

  • 出租,哈大西门金海滩九号,精装三居室电梯楼

    出租,哈大西门金海滩九号,精装三居室电梯

    84 人关注

  • 出租,哈大南门,青州街,精装三居室婚房

    出租,哈大南门,青州街,精装三居室婚房

    297 人关注

热心居民
    查看: 8440|回复: 6

    [投诉] 关于男生澡堂通风问题

    [复制链接]
    发表于 2016-3-13 13:48:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
           毕竟我都大四了,有些事情也不太愿意说,觉得忍忍就过去了(说了也没用),但是这件事实在是忍不了了,因为自从这学期开学之后,我就没看到男生澡堂排风扇打开过!!
           今天上午去洗澡,从进澡堂之后,从更衣室到澡堂尽头,一个排风扇都没开,一扇窗户都没开,我在里面洗澡实在是憋得不行,洗了两块钱的就出来了。而且,男生澡堂尽头有股怪味儿
           不开排风扇,缺氧还只是其一,重要的是这卫生条件令人堪忧啊,这卫生条件能达标吗?
          
           注:2-3天洗一次,一般白天洗
     楼主| 发表于 2016-3-13 13:49:10 | 显示全部楼层
    是应该@商贾天下 吧?
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2016-3-13 22:18:00 | 显示全部楼层
    帮顶
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2016-3-18 10:13:48 | 显示全部楼层
    同学你好,就此事开学初我们曾与浴池经营方联系过并且实地感受过,也问过一些同学,由于开学至今一段时间室外气温相对较低,因此,很多同学表示不要打开通风扇(改造后的通风扇威力还是相当威猛的)。
    鉴于该同学提出的两点,我们马上去现场查看,稍后会给出合理解决办法。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2016-3-18 10:34:22 来自iphone12 pro Max 128T 土豪金镶钻版 | 显示全部楼层
    现在有焚香
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2016-3-18 13:59:14 | 显示全部楼层
    针对此问题,后勤商务管理办公室今日中午进行了现场查看,由于天气转暖,温度适中,要求浴池经营者根据温度变化,随时打开排风扇,保证浴池空气质量良好。
    在此也非常感谢广大同学对我们工作的关注和帮助,如有问题可以直接拨打我们的电话5686908/5686918,我们将竭诚为您提供服务。
    回复

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2016-3-18 21:08:57 | 显示全部楼层
    商贾天下 发表于 2016-3-18 13:59
    针对此问题,后勤商务管理办公室今日中午进行了现场查看,由于天气转暖,温度适中,要求浴池经营者根据温度 ...


    今天中午的时候又去洗了一次,确实是开了,通风好多了
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入观海听涛

    本版积分规则

    联系我们

    Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    Archiver|手机版|观海听涛论坛   

    GMT+8, 2021-3-6 03:10 , Processed in 0.221859 second(s), 24 queries , Gzip On, MemCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表