QQ登录

只需一步,快速开始

热门帖子
  • 安静幽雅考研房出租

    安静幽雅考研房出租

    0 人关注

  • 刘公岛军训老照片

    刘公岛军训老照片

    5349 人关注

  • 西门外二十米精装一室出租

    西门外二十米精装一室出租

    202 人关注

热心居民
    查看: 124706|回复: 1

    [投诉] 61440错误

    [复制链接]
    发表于 2014-9-10 20:46:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    昨天中午还好好的,晚上回来就是这个毛病。
    寝室其他电脑上网都正常,系统win8.1
    以前的帖子也看了,百度了一下,ip地址正常,61440端口未被占用,防火墙根本没动
    寝室内网线用测线器检查没有丢包,自助服务打不开,ping交换机也ping不通,重启了网卡还是不行。
    网线由电脑直接连接了插口,没有路由器,也不可能存在dhcp服务。
    求一个百度以外的方法解决(别说重装)。
    发表于 2014-9-10 21:44:51 | 显示全部楼层
    5687184
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入观海听涛

    本版积分规则

    联系我们

    Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    Archiver|手机版|观海听涛论坛   

    GMT+8, 2022-5-26 05:59 , Processed in 0.957562 second(s), 13 queries , Gzip On, MemCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表