QQ登录

只需一步,快速开始

热门帖子
  • 出租,哈大南门青州街三居室

    出租,哈大南门青州街三居室

    2808 人关注

  • 出租哈大东门学府佳园,两居室三楼

    出租哈大东门学府佳园,两居室三楼

    830 人关注

  • 哈大西门两居室配套全租期灵活可议

    哈大西门两居室配套全租期灵活可议

    816 人关注

热心居民
查看: 5234|回复: 26

[求助] 求助:最近学校设备更新后,easydrcomgui连接不上网。

[复制链接]
发表于 2016-3-22 17:48:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 TIANDAO 于 2016-3-22 18:50 编辑

总是提示发送心跳包失败,有大神知道怎么解决吗?   有出现相似问题的小伙伴没?

@灵雨浣心





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入观海听涛

x
发表于 2016-3-22 18:09:37 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

本帖最后由 jzz3933 于 2016-3-22 18:12 编辑

我们这办公区也是这样
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 18:10:41 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-3-22 18:48:31 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 18:52:52 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

我没遇到过这种问题 @Shindo  
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 19:09:14 来自iphone12 pro Max 128T 土豪金镶钻版 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

我的可以,不知道你的啥情况……来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 19:09:36 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

我也发现了
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 19:15:02 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

我的路由器在更新设备后也经常出问题
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 19:32:28 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

在办公区我也这样
目前在用学校那个
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 19:50:37 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

没问题//
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 21:33:40 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

同出现问题,研究院1号楼
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 21:36:59 | 显示全部楼层

回帖奖励 +2 金币

没去研究院登过,但别的宿舍区登的上啊
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 21:40:40 来自iphone12 pro Max 128T 土豪金镶钻版 | 显示全部楼层
办公区同出问题
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 21:59:49 | 显示全部楼层
还用回原来的喽
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-22 23:35:56 | 显示全部楼层
发一下日志咯
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入观海听涛

本版积分规则

联系我们

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

Archiver|手机版|观海听涛论坛   

GMT+8, 2022-9-26 16:46 , Processed in 0.127713 second(s), 42 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表